29 августа 2022, 13:01

Руководитель «Феррари» Бинотто не понимает, откуда у «Ред Булл» деньги на новое шасси

Ана Горшкова

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто не понимает, откуда у «Ред Булл» деньги на новое шасси по ходу сезона.

«Из-за бюджета мы точно не могли бы себе позволить развитие более легкого шасси по ходу сезона — или любого шасси. Я бы очень удивился, если такое было бы возможно в других командах. Возникает вопрос, достаточно ли контролируется ситуация с потолком расходов. К сожалению, весьма малая группа в ФИА следит за таким. В будущем надо это улучшить. Очень плохо, если судьба чемпионата будет решаться финансовым регламентом», — приводит слова Бинотто Grandpx.news.

По информации Auto Motor und Sport, «Ред Булл» создает более легкое шасси, которое позволит приблизиться к «Феррари» по массе.

На «Гран-при Бельгии» победу одержал пилот «Руд Булл» Макс Ферстаппен. Вторым стал его партнер по команде Серхио Перес. Третью строчку занял пилот «Феррари» Карлос Сайнс, Леклер — откатился на пятое место, уйдя на пит-стоп за пару кругов для финиша.

В личном зачете «Ф-1» Леклер занимает третье место — 186 очков. В Кубке конструкторов «Феррари» находится на втором месте (357 очков), «Ред Булл» лидирует (475 очков).