18 декабря 2001, 22:42

Насонов повторил рекорд чемпионатов страны

Состоялись очередные матчи чемпионата России в Западной группе. Главное событие тура состоялось в Первоуральске, где местный "Уральский трубник" разгромил "Север" со счетом 17:1. Десять мячей в этой встрече забил 20-летний форвард, кандидат в сборную России Александр Насонов, повторивший тем самым рекорд чемпионатов страны и вставший в один ряд с такими Мастерами с большой буквы, как Александр Сивков, Евгений Агуреев, Ринат Шамсутов и Сергей Обухов, ранее добивавшиеся такого же результата.

Эта победа стала для "Трубника" рекордной в чемпионатах страны. Прежний рекорд уральцев - победа над московским "Динамо" со счетом 17:2 в 1992 году.

Красногорский "Зоркий" с большим трудом переиграл "Локомотив" - 3:2. Красногорцы за весь матч так и не смогли "проснуться" и реализовать преимущество в технике. Счет открыли в одной из нечастых контратак гости, Проурзин после подачи углового забил ответный мяч. Ключевым стал гол Кулагина, забитый на предпоследней минуте первого тайма ударом с лета. Во второй половине встречи команды обменялись забитыми мячами.

"Родина" потерпела первое в чемпионате поражение, уступив в Нижнем Новгороде "Старту" - 2:4.