Хоккей с мячом

21 января 2015, 11:25

Губернатор Ульяновской области пригласил Путина и патриарха Кирилла на ЧМ-2016

Никита Коновалов
Корреспондент

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что Ульяновск примет Кубок мира среди студентов-2016. Турнир пройдет в конце января – начале февраля в преддверии чемпионата мира, который состоится в Ульяновске в конце января – начале февраля 2016 года. Напомним, что в этом году мировое первенство примет Хабаровск.

– В гости к нам приедут делегации из 20 стран, и наша задача сделать чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске не только главным событием в России в 2016 году, но и во всем мире, – цитирует "Чемпион" Морозова. – Приглашения посетить чемпионат мира обязательно будут высланы не только губернаторам регионов, где культивируется русский хоккей, но и всем главам государств, чьи команды будут участвовать на чемпионате мира, а также президенту России Владимиру Путину и Святейшему Патриарху всея Руси Кириллу.

Дирекция по проведению ЧМ-2016 уже создана. В рамках подготовки к чемпионату мира будут реконструированы ряд ульяновских стадионов. В частности, большие ремонтные работы пройдут на заволжском стадионе "Волга", который станет одной из тренировочных баз для команд-участниц ЧМ-2016. В два раза увеличится вместимость центрального стадиона "Труд", на котором и пройдет финальный матч чемпионата мира.

Источник: ulpravda..ru