Баскетбол

7 сентября 2013, 19:53

Брэд Дин: "Победа над Россией важна для всего шведского баскетбола"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной Швеции Брэд Дин после победы над сборной России (81:62) в матче 1-го группового турнира чемпионата Европы отметил важность достигнутого результата, передает из Копера корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ. Швеция начала турнир с двух поражений подряд от Греции (51:79) и Финнлядндии (60:81), победа над российской командой стала первой для подопечных Дина на турнире.

– Мы долго сыгрывались, но теперь, сделав выводы из двух стартовых поражений, сплотились и начали показывать хороший баскетбол, - сказал Дин. - Йонас Еребко и Джеффри Тэйлор, присоединившиеся к команде позже всех, все лучше и лучше взаимодействуют с партнерами. К тому же сегодня Виктор Гаддефорс и Эрик Раш здорово вышли на замену, особенно удачно сыграв в защите.

Победа во встрече с россиянами, которые всего 12 месяцев назад брали бронзу Олимпиады, очень важна для Швеции. Если бы проиграли все матчи, о нас бы думали, что мы не готовы к борьбе на таком уровне. Теперь же не только мы, но и остальные знают, что шведская команда способна конкурировать с лучшими европейскими командами.