Баскетбол

20 декабря 2013, 11:29

Ненад Крстич: "Помогать "Партизану" выйти в "Топ-16" не собирался"

Центровой ЦСКА Ненад Крстич, комментируя победу над "Партизаном" в 10-м туре 1-го группового турнира Евролиги (73:62), в шутку расскзаал корреспонденту "СЭ" Антону СОЛОМИНУ о "помощи" своей бывшей команде. Белградцам для выхода в "Топ-16" нужно было победить армейцев – либо проиграть при условии, что "Фенербахче" возьмет верх над "Нантером" в параллельном поединке (именно этот сценарий в итоге сработал).

– Во время предматчевого представления игроков ЦСКА фанаты "Партизана" неустанно свистели, но после объявления вашего имени резко сменили неодобрительный шум на столь же громкие аплодисменты. Что почувствовали в тот момент?

– Вообще-то я ждал чего-то подобного. Все-таки "Партизан" – мой первый профессиональный клуб, где я провел четыре года. Кроме того, я капитан сборной Сербии, здешние болельщики меня любят. Мне только остается поблагодарить их за то, что принимают меня одинаково тепло – выступаю я за национальную команду или за ЦСКА.

– Вы вот рассказываете, как вам дорог "Партизан", а между тем только что его обыграли, хотя белградцам эта победа была гораздо нужнее. Неужели не жаль было обрекать бывшую команду на зависимость от исхода матча "Фенербахче" – "Нантер"?

– Нет. (Улыбается.) А если серьезно, то нужно оставаться профессионалом. Тем более я понимал, что у "Фенера" большие шансы победить "Нантер" – тогда "Партизан" выходил бы в "Топ-16" независимо от исхода игры с нами.

– А друзья из "Партизана" к вам не обращались за помощью?

– Я даже не брал трубку. (Смеется.)