Баскетбол

18 мая 2014, 19:49

Андрей Ватутин: "ЦСКА был запредельно настроен на матч с "Маккаби"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Президент ЦСКА Андрей Ватутин не скрывает: в концовке пятничного полуфинала Евролиги с "Маккаби" (67:68) его не покидало тяжелое предчувствие. И при этом подчеркивает, что был уверен в команде, которая решительно настроилась на миланский "Финал четырех".

– Моя основная задача – обеспечение финансирования и создание условий для работы команды. Но в этот раз получилось так, что пришлось принять участие в подготовке игроков к "Финалу четырех", – сказал Ватутин. – Команда была настроена на матч запредельно, уверен в этом. Но даже когда мы повели 4 очка в концовке и ко мне уже стали подходить люди, поздравлять с победой, не покидало тяжелое предчувствие. К сожалению, оно оправдалось.

Уверенность в команде и уверенность в победе – не одно и то же. ЦСКА действительно был готов к этому матчу и с первых секунд демонстрировал впечатляющий настрой. По заряженности на борьбу это была одна из лучших наших игр в последние годы. Как и пятый матч плей-офф против "Панатинаикоса". При подготовке к нему мне тоже пришлось прикладывать сверхусилия, и это сработало, мы разгромили греков. Сейчас было снято специальное видео. Долго не мог решить, когда его показывать: перед полуфиналом или перед финалом. В итоге команда увидела запись за час до игры с "Маккаби".(Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ)

Полностью интервью Андрея Ватутина – в ближайшее время в "СЭ".