Баскетбол

31 января 2013, 14:46

МСБЛ: Владивосток выиграл второй тур в восточном дивизионе

Андрей САМОХОТОВ

Команда Владивостокского государственного университета экономики и сервиса стала победительницей второго тура чемпионата восточного дивизиона Международной студенческой баскетбольной лиги, завершающегося в четверг в Хабаровске. В своем третьем матче здесь приморцы одержали третью победу - на этот раз над, пожалуй, самым неудобным своим соперником - Сибирским федеральным университетом из Красноярска - 77:70. Таким образом владивостокцы взяли реванш у сибиряков за поражение в первом туре на своей площадке.

Но с каким же трудом досталась лидерам дивизиона эта победа. Хотя поначалу все складывалось для них удачно - первая четверть была выиграна со счетом 17:2! Перед заключительной 10-минуткой преимущество ВГУЭС достигло 19 очков (56:37)!

А дальше приморцы едва не пережили "владивостокский кошмар", когда умудрились проиграть сибирякам уже почти выигранный матч, уступив в последней четверти те же 19 очков! На сей раз дело для лидеров ограничилось "минус 12", что позволило им все же довести матч до победы.