Баскетбол

30 января 2013, 15:52

МСБЛ: Красноярск вновь оказался сильнее Цзилиня

Андрей САМОХОТОВ

В очередном матче 2-го тура чемпионата восточного дивизиона Международной студенческой баскетбольной лиги команда Сибирского федерального университета (Красноярск) уверенно обыграла студентов из китайской провинции Цзилинь – 86:67. Однако итоговая разница в счете не должна вводить в заблуждение – на площадке шла упорная борьба. Достаточно сказать, что вторую и третью четверти китайцы вообще выиграли с перевесом в три очка.

Однако на это сибиряки ответили двумя нокаутирующими ударами в первой и заключительной 10-минутках, добившись в них решающего превосходства в 22 очка. Лидер Красноярска Илья Синкевич вновь стал самым заметным на площадке, набрав 26 очков и сделав 6 результативных передач.

Таким образом, победив китайцев и во второй встрече, СФУ возглавил турнирную таблицу Восточного дивизиона, по крайней мере, до окончания еще одного сегодняшнего поединка между хабаровчанами и владивостокцами.