МСБЛ. Новости

28 ноября 2013, 13:34

МСБЛ: Киев обходит Ростов в борьбе за путевку в плей-офф

Киевский "Политех" сделал важный шанс в направлении плей-офф, обыграв на своей площадке своего главного конкурента в борьбе за четвертую путевку в следующий раунд соревнований из группы В ростовский ЮФУ. Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с преимуществом хозяев всего в 2 очка (19:17).

Во второй 10-минутке разрыв достиг +10 (40:30). После перерыва несмотря на попытки ростовчан, прежде всего Ильи Скапенко (19 очков + 8 подборов), сократить отставание, счет неумолимо рос в пользу хозяев и достиг итоговых 82:63. Гостям явно не хватало пропускавшего этот матч лучшего снайпера чемпионата Игоря Кайтукова. В составе киевлян особенно удачно действовали Антон Дзюба, набравший 20 очков, и Дмитрий Марченко, совершивший 9 подборов и сделавший 8 передач.

После этой победы в активе киевлян стало 10 очков после 7 встреч – на очко больше, чем у ЮФУ.