Баскетбол

22 февраля 2012, 18:15

Светислав Пешич - новый тренер сборной Германии

Сегодня титулованный сербский специалист Светислав Пешич был назначен главным тренером сборной Германии. Комментируя назначение, опытный сербский специалист отметил, что рад вновь оказаться в бундестим снова и готов многого добиться с ней. Он уже руководил немецкой национальной командой с 1987 по 1993 год и привел ее к золотым медалям Евробаскета в 93-м году.

"Я очень доволен, что снова буду работать со сборной Германии. Для меня это серьезный вызов. Уверен, мы сможем достичь многого", - цитирует Пешича Talkbasket.

"Рады, что мы можем работать с таким успешным и знаменитым тренером, как Пешич. Он опытный специалист и именно тот тренер, который нужен сборной Германии", - сказал, в свою очередь, глава Немецкого баскетбольного союза Инго Вайсс.

Напомним, что сербский тренер также становился чемпионом Европы со сборной Югославии, чемпионом мира со сборной Сербии, завоевал титул победителя Евролиги с "Барселоной" и Кубок FIBA с "Жироной". Российским болельщикам 62-летний специалист известен по работе с московским "Динамо" в сезоне-2007/08.