Баскетбол

29 июня 2015, 14:09

Абросимова не будет бороться с Кириленко за пост главы РФБ

Никита Коновалов
Корреспондент

Двукратная чемпионка Европы Светлана Абросимова заявила, что не намерена подавать заявку на пост президента РФБ, если свою кандидатуру выдвинет чемпион Европы-2007 ЦСКА Андрей Кириленко. Напомним, что она претендовала на этот пост на выборах в 2013 году. Тогда победу одержала Юлия Аникеева, однако суд признал выборы недействительными. Последние два года Аникеева трудилась в должности исполняющей обязанности президента. После того, как Хамовнический суд отклонил апелляцию на данное решение, Кириленко изъявил желание побороться за должность главы РФБ.

- Я  поддерживаю Андрея в желании баллотироваться на пост президента РФБ, - цитирует ТАСС Абросимову. - Сама я еще не приняла решение, пойду ли на выборы, но с Андреем за этот пост я точно бороться не буду. В отличие от действующей главы организации, он действительно из мира баскетбола и с ним у меня никогда проблем не будет.

Несмотря на все нарушения, на последних выборах за меня проголосовало очень большое число людей. И проведенная после работа была направлена на то, чтобы восстановить справедливость. И сейчас важно, чтобы баскетбольная общественность не забыла то, что происходило два года назад. Ситуация тяжелейшая, и перемены просто необходимы. Даже люди, которые голосовали против меня, уже понимают, что тогда сделали неправильный выбор. Надеюсь, что они и поддержат Кириленко.

Источник: http://tass.ru/sport/2079285