Баскетбол

16 июня 2011, 23:39

Римас Куртинайтис: "Никто не может нас упрекнуть в том, что мы не боролись"

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис, подводя итоги финальной серии ПБЛ с ЦСКА, которая завершилась тремя поражениями подряд, отметил, что слишком много сил команда потратила в четвертьфинале и полуфинале.

- Я думаю, что в первую очередь мы на протяжении долго времени встречались с самыми серьезными противниками. "Спартак" нам здорово потрепал нервы и отнял силы. Я уже не говорю про игры с УНИКСом, где мы должны были биться и вытащить серию со счета 0:2. Мы потратили очень много сил, - приводит слова Куртинайтиса официальный сайт ПБЛ.

В то время, когда мы играли последние игры, ЦСКА отдыхал и готовился, но они сами создали себе такие комфортные условия. Я думаю, что это и решило исход в этой серии. Я не имею никаких претензий к своим ребятам. Ошибки – это фактор усталости.

Хочу поздравить ЦСКА. Они играли как чемпионы и защитили этот титул. Они полностью контролировали и вчерашнюю и сегодняшнюю игры.

- Вчера вы жаловались, что ваши игроки не выполняют домашние заготовки. Как было сегодня?

- Это чисто навык. Я всегда привожу в пример дальнобойщиков. Если вы два часа рулите, то потом должны полчаса отдохнуть. Если ты так не поступаешь, то ты не принимаешь адекватных решений. Это большая возможность совершить аварию.

Наши баскетболисты играли сердцем. Мы бились до конца. Никто не может нас упрекнуть в том, что мы не боролись. Второе место – это второе место. Это не то, чего я хочу, но иногда случается".

Источник: pbleague.ru