Баскетбол

1 декабря 2015, 04:17

Кандидатура нового тренера сборной России будет обсуждаться 4 декабря

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Председатель тренерского совета РФБ Станислав Еремин заявил, что его следующее заседание состоится 4 декабря. На повестке дня – обсуждение кандидатуры нового главного тренера сборной России. Предыдущий наставник Евгений Пашутин ушел в отставку после провала на чемпионате Европы-2015.

– 4 декабря в 12:00 состоится заседание тренерского совета, на котором первым вопросом будет значиться обсуждение кандидатуры главного тренера мужской национальной сборной, – цитирует "Р-Спорт" Еремина. – Есть предложения по студенческой сборной, по юношеской сборной разных возрастов, есть список кандидатов, предложения, которые поступили от членов тренерского совета, все эти вопросы будут обсуждаться.

Я, как и все, имею право голоса по вопросу тренера главной сборной, единственное, что хотелось бы, чтобы на тренерском совете было высказано мнение именно тренерского совета. Я знаю, что там лоббируются определенные кандидаты на места тренеров разных команд разными представителями, но хотелось бы, чтобы это было максимально общее мнение совета.