Баскетбол

7 мая 2016, 04:13

Василий Карасев: "Лидеры "Зенита" играли на грани возможного"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после третьего матча 1 /4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с "Автодором" (95:82, счет в серии – 3-0) выразил удовлетворение выходом в полуфинал турнира. По словам специалиста, лидеры команды играли на грани возможного.

– Приятно выйти в полуфинал, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Карасева. – Это была очень тяжелая и жесткая серия. Я рад, что мы закончили все в первой игре в Саратове и не пришлось играть четвертую и пятую игру в серии. Сейчас нужно восстановиться после этой серии. Она была очень тяжелая, и игроки отдали много сил. Наши лидеры играли на грани возможного. Мы начали плей-офф после игры с "Локомотивом", а у "Автодора" было время подготовиться. В первую очередь нужно отдохнуть. Время восстановиться и подготовиться у нас будет.

– Какой момент сегодня стал ключевым? Бросок Антипова с сиреной или какой-то другой?

– Сложно сказать про один момент. Когда мы повели 5–7 очков в четвертой четверти, "Автодор" сломался морально, и они уже, может быть, думали не как забросить, а как грубо сыграть. Их игра поменялась, стало больше индивидуальных действий, а кроме Клименко, никто не сыграл.