Биатлон

28 ноября 2011, 19:05

Уве Мюссигганг: "Гесснер способна бороться за победу в каждой гонке"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о готовности к сезону некоторых членов бундестим. В частности, он возлагает большие надежды на Мириан Гесснер.

"Надеемся, что в этом сезоне Мириан Гесснер будет выступать стабильнее. Она показывала хорошие результаты в прошлом сезоне. Рассчитываем, что теперь она будет это делать постоянно. Конечно, у нее будут и успехи, и неудачи, но этим и привлекателен биатлон. Гесснер доказала, что способна бороться за победу в каждой гонке, в которой принимает участие, - цитирует Мюссигганга официальный сайт IBU.  

"Магдалена Нойнер хорошо готова к сезону. Чувствует себя прекрасно, решив тренироваться дома. Конечно, Большой хрустальный глобус - цель, к которой будет стремиться Магдалена. Думаю, ей это по силам. Летом у Андреа Хенкель были проблемы со здоровьем. Но я уверен, она будет принимать участие в гонках стартового этапа", - сказал Мюссигганг. 

- Арнд Пайффер во время сборов доказал, что является важной частью нашей команды. Он обладает большим потенциалом, чтобы быть в биатлонной элите. В предстоящем сезоне чемпионат мира пройдет в Германии. Мне кажется, для наших спортсменов это будет нелегким испытанием. Предположу, что даже на Олимпиаде выступать легче, чем на домашнем ЧМ. Нет такого давления со стороны СМИ и болельщиков", - отметил наставник бундестим.