Биатлон

3 июня 2012, 14:31

Алексей Волков: "В межсезонье сделаю ставку на функциональную подготовку"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

 4-25 июня в Вуокатти (Финляндия) состоится второй предсезонный сбор мужской национальной команды России. Но Алексей Волков проведет там только первую неделю.

- На сборе в Вуокатти я буду тренироваться только первую неделю, - цитирует Волкова "Весь спорт". – Затем вернусь домой, поскольку 13 июня сдаю государственный экзамен в Сургутском государственном университете. В этом году я заканчиваю спортивный факультет этого университета. А в 20-х числах июня мне еще предстоит защищать диплом. А между сдачей госэкзамена и защитой диплома я продолжу тренироваться в Ханты-Мансийске.

- Вы раньше уехали и с первого сбора, который проходил в мае в Раубичах – из-за аллергии на цветение. Насколько давно это у вас проявилось?

- Уже второй год. В прошлом году я реагировал на цветение не так сильно, как в этом. И к лекарственным препаратам не так часто прибегал. Но сейчас все усилилось. А сбор в Раубичах проходил как раз в тот момент, когда все кругом пышно цвело. И находиться там я просто не мог. Поэтому вернулся в Ханты-Мансийск, где продолжил тренироваться со сборной Югры.

- Что говорят врачи?
- Надо выявлять аллергены и проходить курс лечения. Сейчас в Ханты-Мансийске я прошел обследование. Получил заключение, с которым поеду к московским специалистам. Возможно, придется пройти дообследование. Но, несмотря на прохождение обследования, сдачу анализов, тренировочный план я выполнил полностью. Проделал большую работу по стрелковой подготовке, делал специальные упражнения, катался на роликах и ездил на велосипеде.
 
- Над чем будете больше работать в нынешнем межсезонье?

- Буду больше внимания уделять функциональной подготовке.



Источник: allsportinfo.ru