Биатлон

6 мая 2013, 12:54

Екатерина Юрлова: "Не знаю, чем заслужила такое отношение к себе"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Екатерина Юрлова отметила, что для нее стал сюрпризом тот факт, что она не была вызвана для подготовки к новому сезону в составе сборной России. По ее словам, за время отпуска никто из тренерского штаба с ней не связывался.

– Я только-только вернулась из Испании, где проводила, так скажем, культурный отдых, – приводит портал "Сборная России 2014" слова Юрловой. – Я посещала различные старинные города, замки – мне вообще интересна тема архитектуры. Года три назад я путешествовала по Португалии, и теперь мне захотелось сравнить ее с Испанией. В каждой стране есть свои архитектурные особенности, поэтому сложно говорить, где лучше. Мне очень понравилось и в Испании, и в Португалии! От этих поездок я получила массу впечатлений!

– Пока вы отдыхали, женскую сборную России поделили на две группы, но вам не нашлось места ни в одной из них.

– Мне это тоже очень интересно. Когда я уезжала, никто из предыдущего тренерского штаба ни о чем меня не спрашивал и не интересовался, где бы я хотела готовиться. В итоге, мы с личным тренером решили, что я продолжу готовиться по методике российских специалистов. А вот вчера я вернулась в Россию – а тут меня поджидал сюрприз. Было воскресенье, к тому же праздничный день, а вот сегодня я буду разбираться в этом вопросе. Вся эта ситуация пока кажется мне довольно странной. Я намеренно отдыхала без интернета и телефона – чтобы немножко побыть в информационном вакууме и отдохнуть от всего.

– Может быть, кто-то из тренерского штаба пытался с вами связаться, но не сумел…

– Никаких звонков, кроме вашего, не было – все ведь фиксируется.

– А ведь сбор у группы Владимира Королькевича начинается уже сегодня.

– В спорткомитет Санкт-Петербурга никаких вызовов на меня не приходило. Я сейчас сама толком не понимаю, что происходит. Не знаю, чем я заслужила такое отношение к себе.

– Кому сегодня будете звонить в первую очередь?

– Даже не знаю, с кого начинать – со старшего тренера Александра Селифонова или напрямую связываться с руководством. Хотя сначала, наверное, стоит поговорить с руководством спорткомитета нашего города. Сегодня как раз первый рабочий день после праздников – вчера у всех телефоны выключены. Пороть горячку я в любом случае не буду. Ни к кому у меня никаких претензий нет. Я хочу спокойно разобраться в ситуации, понять, кто принимал решения, чем руководствовался, и так далее.

– Если все разрешится быстро и хорошо – готовы сразу ехать на сбор в Белокуриху?

– Мы люди подневольные – если скажут, я, конечно, поеду!

Источник: team-russia2014.ru