Биатлон

2 апреля 2014, 20:31

Андрей Маковеев: "В сборной взят курс на омоложение"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Андрей Маковеев, ставший победителем в эстафете на чемпионате России в Ханты-Мансийске в составе сборной Тюменской области, прокомментировал свое выступление. Также спортсмен рассказал о своих планах на следующий сезон.

– Гонка сложилась для меня великолепно, – приводит "Весь спорт" слова Маковеева. – Я разложил силы и на стрельбу, и на дистанцию. Я планировал начать аккуратно, а преимущество наращивать по ходу гонки. Была задача создать запас перед последним этапом, который у нас был немного слабее предыдущих. Мы рассчитывали, что нашего преимущества хватит Дмитрию, несмотря на то что Алексей Слепов его активно догонял. Тем не менее он сумел комфортно финишировать.

– Какие у вас планы на следующий сезон?

– Пока я еще не готов их озвучить, но завершать карьеру не буду, продолжу готовиться. Еще не знаю, буду ли бегать в сезоне, но еще полгода планирую оставаться в обойме.

– Вам не обидно, что вас не включили даже в расширенный состав, хотя в рейтинге вы в первой десятке?

– Похоже, в сборной взят курс на омоложение, а нас уже не хотят видеть, считают недостаточно сильными. Я буду готовиться с регионом, у нас прекрасные условия. Наконец, я смогу поработать с личным тренером. Я считаю, что подготовка в сборной последние годы не была оптимальной, а со своим наставником я мог бы добиться больших результатов.

Источник: allsportinfo.ru