Биатлон

16 января 2015, 19:56

Дарья Виролайнен: "Мне удалось выбросить из головы неудачную эстафету"

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянка Дарья Виролайнен, занявшая 19-е место в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, отметила, что могла бы рассчитывать на более высокий результат в случае успешной стрельбы. Однако, по словам спортсменки, быстрее бежать она не могла.

– Думаю, что мне удалось выбросить из головы неудачную эстафету, – цитирует "Р-Спорт" Виролайнен. – Я не думала о ней. Единственное, если бы я стрельнула на один промах меньше, я могла бы рассчитывать на десятку. Ходом – нет, лучше сегодня не могла быть.

Мне кажется, что у нашей команды есть минус: мы много проигрываем на первом круге. Не могу сказать, насколько катастрофическим был сегодняшний проигрыш, пока еще не видела аналитики. По своему самочувствию могу сказать – я бы не смогла начать еще быстрее. Возможно, сегодня такое самочувствие.

На счет психолога мы с тренерами не разговаривали, думаю, справимся без него. Да, где-то на меня давит эстафета. В индивидуальной гонке ты отвечаешь только за себя, в эстафете подводишь команду. Возможно, это давление на меня влияет. Я не отвергаю идею с психологом, мне пока просто никто не предлагал. Почему бы нет?

Источник: rsport..ru