Биатлон

2 марта 2016, 17:45

Сергей Коновалов: "На смешанную эстафету мы выбрали тех, кто лучше всего готов"

Евгений Козинов
Корреспондент

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов считает, что Ольге Подчуфаровой не хватило времени для набора формы перед смешанной эстафетой на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. По его мнению, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова на данный момент готовы лучше остальных.

На смешанную эстафету мы выбрали тех спортсменок, которые лучше всего готовы к этой гонке на данный момент, - цитирует пресс-служба СБР Коновалова. - На старт выйдут Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова. Если говорить об Ольге Подчуфаровой, то на сборе в Бейтостолене мы ставили перед собой задачу вывести спортсменку из того состояния, в котором она оказалась на североамериканских этапах. Чуть-чуть не хватило времени, чтобы она подошла к смешанной эстафете в оптимальном состоянии.

Сбор в Бейтостолене прошел хорошо. Мы выполнили все планы, которые наметили. Работа в большинстве своем строилась согласно индивидуальным моментам. По сбору к организаторам нет никаких нареканий, они постарались. Все девочки живы-здоровы, все хорошо. Предварительно мы проговорили со спортсменками, на каких дистанциях они выступят. Сейчас Катя Шумилова и Катя Юрлова готовятся к смешанной эстафете, а другие девочки – к остальным гонкам.