Биатлон

13 апреля 2013, 19:50

"В конце тоннеля с... Сергеем Кущенко". Часть 3

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко в эфире авторской программы обозревателя "СЭ" Евгения Дзичковского "В конце тоннеля с…" рассказал, каким образом россиянка Мария Панфилова стала выступать за сборную Украины.

– Всем известно, что удержать Панфилову было нельзя: она объявила о завершении карьеры, а потом всплыла в сборной Украины. А разглядеть ее можно было?

– Она была под нашей лупой. Более того, хочу сказать, что лично у меня есть один повод обижаться на Машу: она обращалась к нам в СБР с просьбой помочь в личных проблемах, Тюменская область создала для нее все условия, чтобы она смогла максимально быстро вернуться в спорт после рождения ребенка, в итоге она попала в сборную на Кубок IBU – у нее есть все шансы пойти еще дальше… и вдруг такое решение. Эта ситуация наглядно демонстрирует, как люди быстро забывают все хорошее. Что может быть проще, зайти, поговорить, рассказать?

Думаю, главная причина ее ухода – проблемы в коллективе в сборной Гурьева. И есть еще один момент: были люди, которые себя не скрывают, которые подталкивали ее к такому шагу, предлагая лучшие условия.

Посмотрев третью часть программы вы узнаете:

– Как именно переманивали Панфилову?

– Собирается ли СБР "переманивать" спортсменов из других стран?

– Почему Кущенко не хочет комментировать работу сервисменов российской сборной?

– Влиял ли Кущенко на определение составов сборной на эстафету?

– Что Кущенко думает о комментариях Дмитрия Губерниева?