Бокс/ММА

9 ноября 2010, 13:30

"Кремлевские медведи" объявили состав на первые матчи, Роман Романчук возвращается на ринг

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Президент "Кремлевских медведей" Юрий Федоров официально объявил состав команды, представляющей российскую столицу в рамках Всемирной серии бокса (WSB) на домашний матч с турецким Istanbulls и выездную встречу с французским Paris United.

Известный российский боксер-тяжеловес Роман Романчук, мастер спорта международного класса, победитель Кубка мира (2005), чемпион России (2006, 2007), серебряный призер чемпионата Европы (2006) после двухлетнего перерыва решил вернуться на ринг для того, чтобы продолжать выигрывать. Все спортсмены прошли необходимые медицинские обследования и готовятся к матчам в спортивно-оздоровительном центре "Горизонт" в Звенигороде.

Состав команды "Кремлевские медведи" на матч с Istanbulls: Камрон Косимов (до 54 кг), Адлан Абдурашидов (до 61 кг), Олег Лисеев (до 73 кг), Жавлонбек Усманов (Киргизия) (до 85 кг), Роман Романчук (свыше 91 кг).

Состав команды "Кремлевские медведи" на встречу с Paris United: Алишер Махмудов (Узбекистан) (до 54 кг), Ильяс Гудобердов (до 61 кг), Апти Устарханов (до 73 кг), Диловаршо Абдурахмонов (Таджикистан) (до 85 кг), Арби Мадаев (свыше 91 кг).

Всего "Кремлевские медведи" проведут с 20 ноября 2010 года по 19 марта 2011 года по шесть матчевых встреч дома и в гостях с представителями Милана, Парижа и Стамбула. Все домашние поединки московской команды состоятся в универсальном концертном зале "Барвиха Luxury Village". В России прямую трансляцию встреч "Кремлевских медведей" проведет телеканал "НТВ-Плюс", матчи WSB в Азии, Америке и Европе любители бокса смогут посмотреть на сайте boxna.tv, который начнет свою работу 19 ноября.