Бокс/ММА

25 февраля 2011, 12:37

Бой Денис Лебедев - Рой Джонс может состояться в апреле в Москве!

Российский боксер первого тяжелого веса (до 90, 7 кг) Денис Лебедев в скором времени может провести бой против легендарного американца Роя Джонса-младшего. Как сообщил корреспонденту "СЭ Интернет" Никите ЛУКЬЯНОВУ менеджер 31-летнего россиянина Владимир Хрюнов, первичные переговоры с представителями Джонса уже проведены. Планируется, что бой пройдет в апреле в Москве. До этого Лебедев, в декабре спорным судейским решением потерпевший единственное в профессиональной карьере поражение – от немца Марко Хука, в конце марта примет участие в турнире, который должен состояться в Балашихе.

Рой Джонс-младший (54 победы, из них 40 нокаутом, 7 поражений) последний поединок провел в апреле 2010 года, уступив соотечественнику Бернарду Хопкинсу. До этого, в декабре 2009-го, он потерпел поражение от австралийца Дэнни Грина. Тем не менее 42-летний Джонс считается одним из лучших боксеров на стыке веков. Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе, назвала его боксером десятилетия в 90-х годах. В разные годы он владел званием чемпиона мира в четырех весовых категориях, в том числе супертяжелой.

Лебедев, несмотря на поражение от Хука, занимает первую строчку в рейтинге WBO. На его счету 21 победа (из них 16 нокаутом) при одном поражении.