Бокс/ММА

18 июля 2011, 09:41

В Грозном завершился юношеский чемпионат Европы по боксу

Дмитрий АФОНИН

В воскресенье в Грозном завершился юношеский чемпионат Европы по боксу, в котором российская сборная завоевала первое общекомандное место. Российские боксеры были представлены в финалах 15 из 18 весовых категорий. В итоге золотые медали в копилку сборной принесли: Сулейман Бамматов (весовая категория до 40 кг), Магомед Мирзаев (до 43 кг), Джабраил Музаев (до 44,5 кг), Валид Какаев (до 46 кг), Константин Мишечкин (до 52 кг), Богдан Краев (до 54 кг), Дэнилбек Мусаев ( до 56 кг), Виталий Бахматов (до 65 кг), Иса Шахманов (до 68 кг), Артур Германович (до 76 кг) и Алексей Пантиев (свыше 76 кг). Помимо золотых российские боксеры завоевали еще четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Лучшим боксером турнира был признан Иса Шахмадов, уроженец Чеченской республики и воспитанник республиканской школы бокса.

Как заметил в личной беседе с корреспондентом "СЭ" старший тренер юношеской сборной России Николай Павлов, тренерский состав в целом остался доволен выступлением команды на турнире и выразил надежду, что у этого поколения боксеров большое будущее.

- Ребята хорошо выступили. Бывало, конечно, и лучше, но в целом стоит отметить, что 16 медалей - это отличный результат. Думаю, этих ребят ждет большое будущее, - заметил Павлов.

Отметим, что второе общекомандное место завоевала сборная Армении, а третье - Азербайджана. (Рустам АГАЕВ)