3 февраля 2019, 12:51

Александр Зимин: "Ковалев был сильнее и свежее Альвареса"

Сергей Максименков
Корреспондент

Известный специалист Александр Зимин отметил, что российский боксер Сергей Ковалев грамотно провел бой с колумбийцем Элейдером Альваресом. 35-летний россиянин победил в 12-раундовом поединке единогласным решением судей и вернул себе чемпионский пояс WBO в полутяжелом весе.

– Ковалев был сильнее и свежее соперника, – цитирует РИА Новости Зимина. – Прошлый бой Сергей начал активно, но его не хватило на вторую половину, он не рассчитал силы, проиграв в скорости и реакции. А сейчас он решил главную проблему с функциональной подготовкой. Если боксер хорошо дышит и хорошо себя чувствует, то будет рационально, без лишних движений выполнять свою работу. В последних раундах Сергей ловил откровенные атаки Альвареса, отрабатывал от защиты и четко контратаковал.

Сергей боксировал грамотно и уверенно, были видны тактические ошибки соперника. Альварес выиграл первый бой за счет акцентированных ударов в средних раундах. И сейчас он пытался сделать что-то похожее, но у него не получилось. Ковалеву уже 35 лет, и ему тяжело выдерживать объемные нагрузки, но при строгом режиме и грамотном процессе реабилитации он еще года два может боксировать на чемпионском уровне.