Велоспорт

24 октября 2016, 17:15

Компания Tissot стала первым всемирным партнером Международного союза велосипедистов (UCI), продлив взаимные партнерские отношения

Международный союз велосипедистов (UCI) и швейцарская компания-производитель часов Tissot, входящая в Группу Swatch, с радостью сообщают о продлении взаимных партнерских отношений еще на 4 года (2017-2020 гг.). Соглашение гарантирует, что их долгосрочное партнерство будет продолжаться, по крайней мере четверть века.

Новое соглашение о партнерстве, которое началось еще в 1995 году, предполагает, что компания Tissot станет первым в истории Международного союза велосипедистов всемирным партнером велоспорта. Наряду с этим, Tissot остается единственным официальным хронометристом UCI, задействованным во всех его соревнованиях и дисциплинах.

Компания Tissot стала первым титульным спонсором Кубка мира UCI по велотрековым гонкам и первым представленным партнером Чемпионата мира UCI по велотрековым гонкам. Этот новый статус вступает в силу с начала сезона 2016/17 в период открытия этапа Кубка мира Tissot UCI по велотрековым гонкам, который пройдет в Глазго (Великобритания) с 4 по 6 ноября.

Кроме того, в будущем Tissot также будет являться титульным спонсором всех соревнований по определению рекордного расстояния, которое способен проехать велосипедист за 1 час UCI World Record Hour. Новый статус Tissot в мире велотрекинга прекрасно отвечает требованиям, предъявляемым к уровню надежности и инновациям, которые имеют важное значение в дисциплине, где разница между победой и поражением может составлять доли секунды. Tissot также будет проводить хронометраж на всех чемпионатах мира UCI по олимпийским дисциплинам (дорожные гонки, шоссейные гонки, маунтинбайк и веломотокросс), а также на всех Кубках мира UCI по велотрековым гонкам и соревнованиях UCI World Record Hour.

На чемпионате мира UCI по велоспорту и маунтинбайку исторический партнер UCI также будет предоставлять услуги GPS-мониторинга, которые играют значительную роль в презентации дисциплины спортсменам и поклонникам. В дальнейшем партнерство также предполагает предоставление компанией Tissot в подарок часов каждому индивидуальному чемпиону мира UCI в олимпийских дисциплинах в качестве награды в номинации Tissot Watch Award.

Президент UCI Брайан Куксон высказал свое мнение о соглашении: "Я невероятно рад заключению этого исторического соглашения, которое делает Tissot официальным хронометристом велосипедных гонок. Такое партнерство ассоциирует всемирно известную точность часов Tissot с ростом популярности нашего олимпийского вида спорта по всей планете. Все дисциплины велоспорта лишь выиграют от этого союза, а наши болельщики, несомненно, оценят технологические возможности нашего надежного партнера".

Президент Tissot Франсуа Тьебо отметил: "Мы усилили наше сотрудничество с UCI, став не только официальным хронометристом, но и первым всемирным партнером велоспорта. Наши ценности, включающие точность и инновации, позволили нам оставаться на вершине и завоевать доверие UCI. Мы считаем, что наш титул лишь подтверждает это. Надеемся, что это даст еще один повод нашим партнерам и клиентам гордиться компанией Tissot".