Фигурное катание

22 ноября 2011, 17:57

Аделина Сотникова: "В Москве покажу все, что я умею"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

Действующая чемпионка России среди взрослых и мира среди юниорок Аделина Сотникова впервые в своей карьере выступает во взрослой серии "Гран-при". Три недели назад на этапе в Китае она заняла третье место, а сейчас готовится к выступлению в Москве. На пресс-конференции в преддверии соревнований 15-летняя фигуристка пообещала показать все, на что она способна, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Я в первый раз буду выступать в Москве на соревнованиях - раньше принимала участие в "Гран-при" только в показательных выступлениях. Своим третьим местом на этапе "Гран-при" в Китае я довольна, но недовольна прокатом. На "домашнем" этапе я буду абсолютно спокойной и покажу все, что я умею. Очень рада, что выступаю в Москве, - сказала Сотникова.

- Это первый сезон, когда вы выступаете на взрослых соревнованиях. Не могли бы вы поделиться впечатлениями? Чувствуете ли вы разницу между юниорским и взрослым уровнем?

- Да, я разницу почувствовала. Не знаю, с чем это связано, но у меня в Китае было очень сильное волнение, особенно перед короткой программой. На юниорских соревнованиях у меня такого не было. В Москве уже все будет по-другому, потому что я уже поняла, что такое взрослый "Гран-при" и что это так же нестрашно, как юниорский.

- Родные трибуны давить не будут?

- Нет, думаю, будут только помогать. Это все-таки Москва, мой дом. За меня, естественно, будут болеть мои родители и родные. И в школе тоже.