Фигурное катание

24 сентября 2014, 22:46

Шолковы начал работать с российскими парами

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Тренер двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова Нина Мозер заявила, что пятикратный чемпион мира и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр немец Робин Шолковы, выступавший в паре с Аленой Савченко, подписал контракт и будет работать с парами ее группы. Завтра в немецком Оберстдорфе начинается традиционный турнир Nebelhorn Trophy, где выступает пара группы Мозер – вице-чемпионы мира среди юниоров Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

– Мы официально объявляем о начале нашей совместной работы – контракт подписан, – приводит "Р-Спорт" слова Мозера. – Робин закончил работу по контракту, и у него появилась возможность присоединиться к нашей команде.

Мы долго и детально прорабатывали наше соглашение, Робин очень профессионально отнесся к этому вопросу. Мы четко прописали все в нашем контракте, теперь есть определенная договоренность о сроках, о том, где он будет с нами находиться. Теперь Робин стал полноправным тренером сборной России.

Робин включается в активную работу по подготовке Тарасовой/Морозова и Василисы Даванковой/Александра Энберта к чемпионату России. Мы подписали многоступенчатый контракт, согласно которому Робин работает до Нового года. Затем, если всем комфортно и все хорошо, мы продолжаем работу. Просто она будет более спокойной – после чемпионата России станет ясно, какие планы у каждой из пар.

 

 

 

Источник: rsport..ru