Футбол

7 января 2015, 16:21

Роналдо: феноменальное возвращение?

За две недели до Нового года в Бразилии случился переполох. Новость о том, что всеобщий любимец Роналдо стал совладельцем американского футбольного клуба "Форт Лодердейл Страйкерс" не так взбудоражила общественность, как слухи о том, что он возвращается на поле.

Масла в огонь подлила Анна Алис Абуд, представитель Роналдо. В интервью авторитетному изданию Estadao она подтвердила, что легендарный нападающий намерен радовать болельщиков вновь. С тех пор бразильцы не едят, не спят, а мучаются вопросом: неужели, это правда?


Таким РОНАЛДО будут помнить вечно. Фото AFP

Роналдо – 38 лет. Он завершил карьеру в 2011 году в составе "Коринтианса", объяснив, что у него гормональный сбой, который приводит к постоянному набору веса. В какой-то момент Феномен располнел не на шутку. Ему даже пришлось сняться в бразильском реалити-шоу, где он сбрасывал килограммы на глазах у всей страны. Потом Роналдо подключили к организации чемпионата мира. Он также играл в покер. Не забывал и про мяч, выходя на поле в благотворительных встречах. Впрочем, никто не думал, что Роналдо вернется в профессиональный спорт...


На прощальной пресс-конференции ЗУБАСТИК не смог сдержать слез. Фото REUTERS

Клуб "Форт Лодердейл Страйкерс", базирующийся в Южной Флориде, выступает в лиге NASL. Просуществовав с 1968 по 1984 год, этот турнир канул в Лету. В 2011 году лига была воссоздана и сейчас старается составить конкуренцию MLS. Уровень там не запредельный, но все-таки это профи. Сдюжит ли Роналдо?

Судите сами. Перед вами фрагменты благотворительного матча с участием Феномена, который состоялся в 2014 году.

Увы, это реальность.

Не исключено, что в Америке Роналдо появится на поле несколько раз, реализует один – два пенальти, чтобы название флоридского клуба гремело по свету. Но ждать, что Роналдо вновь обретет ту форму, которая позволяла ему издеваться над защитниками, хотя бы ту, что была во времена "Коринтианса", глупо.


Пожалуй, после ФЕНОМЕНА в "Реале" не было ни одного центрфорварда экстра-класса. Фото AFP

Другое дело, насколько велика магия его имени. Двукратный обладатель "Золотого мяча", второй бомбардир в истории сборной Бразилии вытворял на поле такое, что соотечественники готовы поверить: 14 января на специальной пресс – конференции он объявит: "Я вернулся! " И еще задаст всем жару.

P.S.: А что касается другой (и основной) стороны медали , то Роналдо ввязался в проект под названием "Форт Лодердейл Страйкерс" вместе со своим приятелем Маркусом Буазисом, одним из самых успешных бизнесменов Бразилии. Роналдо и Буазис – партнеры по компании 9ine Sports&Entertainment, которая владеет коммерческими правами на нескольких известных футболистов и даже на такую звезду, как Неймар.