Футбол

27 августа 2009, 09:57

Тони Моубрай признал справедливость победы "Арсенала"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

После поражения от "Арсенала" в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов (1:3) главный тренер "Селтика" Тони Моубрай признал, что его команда уступила более сильному сопернику и оказался взвалить вину за поражение на арбитра Мануэля Мехуто Гонсалеса, назначившего пенальти за неочевидный фол Артура Боруца на Эдуарду да Силве при счете 0:0, сообщает BBC.

"Судья назначил 11-метровый. Но, как видно по телевизионной картинке, пенальти не было. Повтора я не видел, так что жаловаться на что-либо не могу. Все игроки говорят, что контакта не было. Но теперь мы должны принять все как есть и двигаться дальше, - сказал Моубрай. – В целом, по сумме двух матчей "Арсенал" был лучше и заслуженно прошел в следующую стадию".

"Первый гол всегда оказывается ключевым. Если бы счет открыли мы, зрители увидели бы более интересный спектакль, - заметил наставник "Селтика". – То, что забил "Арсенал", позволило их высококлассным игрокам немного расслабиться и играть так, как они хотели. А когда ты стараешься исправить ситуацию и раскрываешься в матче с таким противником, проблем не оберешься. Так все и получилось. Но в отсутствии желания или низкой самоотдаче я свою команду упрекнуть не могу".

Моубрай также выразил мнение что "Арсеналу" по силам выиграть Лигу чемпионов в нынешнем сезоне.

"Могу предположить, что в английской премьер-лиге есть всего четыре команды уровня "Арсенала". Не думаю, что между остальными и нашим клубом есть какая-то большая разница, - подчеркнул главный тренер "кельтов". – Надеюсь, у нас будет шанс доказать это в Лиге Европы".

"Если вернуться к "Арсеналу", я искренне верю, что эта команда может выиграть Лигу чемпионов. А "Селтик" в настоящий момент не может на равных бороться с клубом, который через год доходит до полуфинала крупнейшего европейского клубного турнира, - признал специалист. – Мы должны извлечь положительные моменты из двух матчей с лондонцами. Надеюсь, что в Лиге Европы мы не обойдемся одним поединком. Я жду от своей команды очень хорошего выступления в этом соревновании".