Футбол

16 сентября 2009, 14:59

Гвардьола будет искать встречи с Это'О

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Барселона" начинает защиту титула победителя Лиги чемпионов выездным матчем группового турнира с "Интером". В преддверии поединка наставники обеих команд не ушли от темы противостояния двух форвардов клубов – Златана Ибрагимовича и Самюэля Это'О, которыми сегодняшние соперники обменялись минувшим летом.

- Эта игра не определит победителя нашей группы, - приводит официальный сайт УЕФА слова главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардьолы. - Надо сказать, что квартет у нас подобрался не подарок - все четыре клуба являются чемпионами своих стран (помимо "Барсы" и "Интера" это киевское "Динамо" и "Рубин". – Прим. "СЭ").

Приятно находиться в Италии, тем более что в прошлом сезоне с командой из этой страны мы не встречались. Лично для меня большая честь соперничать с таким сильным тренером, как Моуринью, который завоевывал трофеи в трех разных странах. "Интер" четыре последних года при разных наставниках и футболистах неизменно побеждал в чемпионате Италии, что говорит о силе нашего соперника. Чтобы выиграть, мы должны показать великолепный футбол.

Моуринью назвал стартовый состав, но я этого не сделаю. Никогда этого не делаю заранее. Мы хотели заполучить Ибрагимовича, поскольку знали его сильные стороны и желание побеждать. Он очень быстро адаптируется, и мы ждем, что форвард покажет себя на сто процентов. Надеюсь, у меня будет шанс в день матча поздороваться с Это'О. Хочу поблагодарить его за пять прекрасных лет, которые он провел в "Барселоне". Он - чемпион, так что нам  просто не будет.