0
Новости
Меню
Футбол

16 июля 2010, 14:18

"Зенит" сыграет с "Унирей", киевское "Динамо" - с "Гентом"

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. При жеребьевке команд, "идущих путем нечемпионов", пять клубов - "Зенит", "Аякс", "Фенербахче", "Динамо" К и "Брага" - попали в число "сеяных". Среди их потенциальных соперников были "несеяные" "Селтик", "Униря", ПАОК, "Янг Бойз" и "Гент". Также на две группы были разделены чемпионы своих стран: "Базель", "Андерлехт", "Копенгаген" и 17 победителей пар команд, выступающих во 2-м раунде.

В соперники клубу из Санкт-Петербурга досталась румынская "Униря". Киевское "Динамо" сыграет с бельгийским "Гентом". Первые матчи запланированы на 27 и 28 июля, ответные - на 3 и 4 августа. В четвертом отборочном раунде победителей пар будут ждать пять клубов - "Осер", "Севилья", "Тоттенхэм", "Сампдория" и "Вердер" (жеребьевка назначена на 6 августа, а матчи пройдут 17/18 и 24/25 августа). Если "Зенит" пройдет в следующий этап, он будет "сеяным", как и "Севилья", "Тоттенхэм" и "Вердер", и с ними точно не сыграет, также как и с "Аяксом", если тот победит ПАОК. Возможные соперники "Зенита" в четвертом отборочном раунде: "Осер", "Сампдория", "Динамо" К/"Гент", "Янг Бойз"/"Фенербахче", "Брага"/"Селтик" и ПАОК.

Полностью результаты жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов выглядят следующим образом (первыми указаны хозяева полей в первых матчах):

"Путь чемпионов"

"Металлургс" (Латвия) / "Спарта" П (Чехия) - "Интер" Бк (Азербайджан)/ "Лех" (Польша)

"Актобе" (Казахстан)/ "Олимпи" (Грузия) - "Хапоэль" Т-А (Израиль)/ "Железничар" (Босния и Герцеговина)

"Шериф" (Молдавия)/"Динамо" Тр (Албания) - "Динамо" Зг (Хорватия)/"Копер" (Словения)

"Литекс" (Болгария)/"Рудар" Пл (Черногория) - "Биркиркара" (Мальта)/"Жилина" (Словакия)

"Левадия" (Эстония)/"Дебрецен" (Венгрия) - "Базель" (Швейцария)

АИК (Швеция)/"Женесс" Эш (Люксембург) - "Линфилд" (Северная Ирландия)/"Русенборг" (Норвегия)

"Партизан" (Сербия)/"Пюник" (Армения) - "Экранас" (Литва)/ХИК (Финляндия)

БАТЭ (Белоруссия)/"Хафнарфьордур" (Исландия) - ФК "Копенгаген" (Дания)

"Богемианс" Д (Ирландия)/ТНС (Уэльс) - "Андерлехт" (Бельгия)

"Омония" (Кипр)/"Ренова" (Македония) - "Зальцбург" (Австрия)/"Торсхавн" (Фарерские Острова)

"Турнир 15" (нечемпионы)

"Аякс" (Голландия) - ПАОК (Греция)

"Динамо" К (Украина) - "Гент" (Бельгия)

"Янг Бойз" (Швейцария) - "Фенербахче" (Турция)

"Брага" (Португалия) - "Селтик" (Шотландия)

"Униря" Ур (Румыния) - "ЗЕНИТ" (Россия)

Источник: sport-express.ru