Футбол

28 июля 2010, 10:37

Владимир Быстров: "Судья должен был назначить пенальти"

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров после ничьей в первом матче 3-го отборочного раунда "Турнира 15" Лиги чемпионов с "Унирей" (0:0) не согласился с мнением, что питерцы провели одну из худших игр в сезоне.

- Соперник играл цепко, каждый эпизод включал в себя борьбу, - цитирует Быстрова официальный сайт сине-бело-голубых. – Поэтому играть было тяжело. Кроме того, "Униря" играла грубо. Не знаю, почему судья не поставил пенальти – с моей точки зрения, на Розине был очевидный фол в штрафной.

- "Зенит" в этом сезоне редко играл так, как с "Унирей", если вообще так играл. Не удалось навязать сопернику то, что называется "своей игрой"?

- Неправда! Мы играли в свой футбол, 75 минут из 90 владели мячом. "Униря" не создала нам проблем, ни одного опасного момента у наших ворот не было. Так что считаю, что мы сделали все так, как и должны были.

- Считается, что гостевой мяч идет за два. Сегодня "Зенит" мог забить неоднократно – получается, румынский клуб избежал крупного поражения?

- У нас не было задачи обязательно решить все вопросы в первом матче. У нас есть вторая игра, дома, при своих болельщиках, и дома мы будем побеждать. Так что ничего страшного в нулях на табло нет.

Источник: fc-zenit.ru