Футбол

23 ноября 2010, 22:10

Столе Сольбаккен: "Копенгаген" будет играть на победу"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен в преддверии завтрашнего матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Рубина" подчеркнул, что многое в предстоящем поединке будет зависеть от игры полузащиты обеих команд. Наставник датчан заметил: казанцы сильны коллективными действиями.

"Мы понимаем, что нас ждет непростой матч в Казани. "Рубину" нужна победа, тогда как нас устраивает и ничья. Тем не менее, настроены добыть три очка, хотя и знаем, что "Барселона" не смогла на выезде обыграть российский клуб. Хорошо представляю, в каком ключе будет действовать соперник. В последних двух турах национального чемпионата "Рубин" смог отыграться, уступая со счетом 0:2. Думаю, эти результаты придадут команде уверенности, и казанцы будут искать счастья в атаке. Мне очень понравилась игра полузащитников "Рубина". На мой взгляд, завтра все будет решаться в борьбе между средними линиями команд", - приводит официальный сайт УЕФА слова наставника датского клуба.

"С уважением относимся к "Рубину". Эта очень хорошая команда, которая сильна своими коллективными действиями, а не наличием звезд в своем составе. Если добьемся положительного результата, это будет самым большим успехом в нашей клубной истории. Ведь мы выступаем в одной группе с тремя чемпионами своих стран", - подчеркнул Сольбаккен.