Футбол

9 февраля 2012, 15:36

Александр Спивак: "Зенит" достаточно силен, чтобы пройти "Бенфику"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Бывший футболист "Зенита" Александр Спивак отметил высокие шансы на победу петербургского клуба в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бенфики". Он также добавил, что морозная погода и домашний стадион станут хорошими помощниками зенитовцам.

- Думаю, Спаллетти вполне достаточно двух сборов, чтобы достойно подготовить команду, - приводит "Радио "Зенит" слова Спивака. - Если бы тренеру нужно было больше времени, то сборы начались бы раньше. Футболисты тренировались по два раза в день, к тому же было довольно много матчей. Конечно, лучше тренироваться, когда тепло, так что я не думаю, что место проведения второго сбора было выбрано специально из-за прохладной погоды - скорее всего, это стечение обстоятельств.

На мой взгляд, "Зенит" достаточно силен, чтобы пройти "Бенфику". Конечно, будет нелегко, все-таки это плей-офф престижнейшего клубного турнира. Но шансы есть, и неплохие. У "Зенита" очень хороший состав, все игроки - профессионалы высокого уровня.

Думаю, морозная погода станет плюсом для "Зенита". Петербуржцам будет легче, чем "Бенфике", которая играет в Португалии в совсем других погодных условиях. Вот на выезде "Зениту" будет непросто, а домашний стадион в таком ответственном матче поможет. Мне кажется, первые матчи после сборов проходят на большом эмоциональном подъеме; если и остается некоторая физическая неподготовленность, она не ощущается.

Источник: radiozenit.ru