Футбол

23 октября 2012, 12:53

Лучано Спаллетти: "Денисов в раздевалку к нам не приходил"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Андерлехтом" отметил: права на ошибку у питерского клуба практически нет. По словам итальянского специалиста, ситуация в его команде постепенно налаживается, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.

- Я говорил об игре с "Миланом" как об очень важном матче. Все встречи в Лиге чемпионов обладают особым значением и исключений не бывает, - сказал Спаллетти. - Я слышал, как высказался по поводу этой игры генеральный директор "Андерлехта", что им необходимо набрать четыре или шесть очков в играх с "Зенитом". Мы думаем так же, как и они. Права на ошибку у нас практически нет.

О ситуации с Игорем Денисовым итальянец заметил:

- Ситуация остается прежней, новой информации со стороны клуба я не получал. Заходит ли Денисов в раздевалку? Разумеется, если бы Игорь пришел к нам перед игрой, чтобы подбодрить партнеров, - этот жест был бы тепло принят всеми: и игроками, и тренерским штабом. Но в предыдущих матчах такого никогда не случалось

Об интеграции Акселя Витселя и Халка в команду и выходе из кризиса Спаллетти добавил:

- Это правда, что мы пережили не самый лучший момент в нашей жизни. Но я вижу, что постепенно ситуация налаживается. В последнее время в поведении наших футболистов я вижу то, что может привести в будущем к очень хорошим результатам. Халк и Витсель, как вы правильно заметили, - два игрока очень высокого уровня, но им нужно время, чтобы адаптироваться. Этот процесс идет очень быстро. Халк и Витсель нравятся не только нам, но нравятся и своим партнерам по команде.