Футбол

24 октября 2012, 22:45

Джон ван ден Бром: "Горжусь своей командой"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Андерлехта" Джон ван ден Бром после поражения от "Зенита" в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов (0:1) остался доволен игрой своей команды, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита ЛИСОВОЙ.

- Я горжусь тем, как играла моя команда, - подчеркнул наставник бельгийского клуба. - Результат стал огромным разочарованием. С тактической точки зрения мы играли здорово, команда была хорошо организованна. Но футбол - непредсказуемая игра и результат оказался не тем, что мы ожидали. Уже сегодня я проанализирую результаты игры, и команда будет готовиться дальше.

- Повлияли ли на вашу игру условия проведения матча, в частности, проливной дождь?

- Было холодно. И поле было очень сложным. Понятное дело, что мы пробовали его заранее, но сегодня оно было еще сложнее, чем на предматчевой тренировке из-за дождя.

- Как оцените всех трех соперников по Лиге чемпионов?

- Очень коротко: у "Малаги" - лучший результат в группе. А все остальные идут позади. Они находятся в равных позициях, будут еще игры, в которых можно набрать нужные очки. Нужно верить - это главное, все еще может измениться.

- Как оцените игру Йовановича?

- Не могу его ни в чем обвинять, он создавал голевые моменты и пытался спасти ситуацию. Ругать его никак нельзя.

- Вашей команде стало сложнее играть с выходом на поле Быстрова?

- Ничего не изменилось. Быстров занял позицию того футболиста, который ушел с поля.

- Два раза во время игры ваши футболисты особенно возмущались: при назначении пенальти в ворота "Андерлехта" и в концовке, когда в спорном моменте в штрафной площади "Зенита" судья не назначил пенальти. Что вы думаете по поводу этих эпизодов?

- Я моменты еще не просматривал. Но не могу жаловаться, пенальти всегда заслуженное дело.