Футбол

6 ноября 2013, 12:14

Йенс Келлер: "Шальке" приехал в Лондон не в качестве туристов"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Шальке" Йенс Келлер накануне сегодняшнего матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси" отметил, что команде важно сохранять концентрацию. По его словам, главное – не пропустить быстрый гол.

– Обыграть "Челси" – трудная задача не только для немецких клубов, но и для любой другой команды, – приводит официальный сайт УЕФА слова Келлера. – Главное – мы не хотим пропустить быстрый гол. Нам нельзя ни на секунду терять концентрацию. Ведь очевидно, что, если мы пропустим быстрый гол, то "Челcи" отойдет назад и будет нас встречать на своей половине. Этого-то мы и хотим избежать.

Конечно, важное значение имеет тот факт, что мы еще ни разу не выигрывали у соперника. Мы знаем, что нам предстоит очень важный матч. Мы здесь не просто гости. Мы знаем, что нам нужно взять очки.

Конечно, нам в какой-то степени будет на руку отсутствие в составе "Челси" Торреса. Это – великий игрок, но у соперника много других замечательных футболистов. Уверен, что среди них найдется и тот, кто сможет достойно заменить Торреса.

"СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча "Челси" - "Шальке", который начнется в 23.45 по московскому времени.