Футбол

6 ноября 2013, 23:05

Лучано Спаллетти: "Зенит" способен победить кого угодно, играя как во втором тайме с "Порту"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти по окончании домашнего матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Порту" (1:1) подчеркнул, что команда очень хорошо провела второй тайм. По словам итальянского специалиста, с таким отношением его подопечные способны переиграть любого соперника.

– "Порту" очень хорошо играл в первом тайме. Соперник выглядел лучше физически, – подчеркнул в телеэфире "НТВ-Плюс" Спаллетти. – Но во втором тайме ребята сыграли просто великолепно. Жаль, что такого не было до перерыва.

Что касается замен, то вышедшие ребята (Кержаков и Аршавин) действительно вошли в игру они хорошо. Я знаю своих футболистов, на что они способны в конкретный момент. Если бы они играли с первых минут, то все могло сложиться по-другому. Приходится оставлять на скамейке сильных футболистов, потому что у нас широкий выбор исполнителей. Кержаков сегодня сыграл хорошо. Аршавин много создает опасности впереди, но зачастую его не хватает.

Если говорить о ситуации в группе, то еще ничего не решено. Мы должны быть уверены в своих силах. Если "Зенит" будет играть так, как сегодня во втором тайме, то сможет обыграть любую команду.