Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (0:0) отметил, что команда выполнила тренерскую установку. Также он заметил, что удаление Хаби Алонсо пошло на пользу донетчанам.
– Остались довольны, ведь это первый официальный матч в году. Мы хорошо оборонялись весь поединок и выполнили то, что Луческу требовал от защиты, – приводит официальный сайт клуба слова Пятова. – Практически ни одного момента не позволили создать оппоненту! Вместе с этим мы сами мало атаковали. Тяжело играть от обороны и при этом активно действовать впереди. Вы видели, что мы прессинговали соперника по всем участкам поля. Главным заданием было не пропустить и по возможности забить самим. В нашу пользу сыграло удаление Алонсо, но в целом на содержание поединка это не повлияло.
Дополнительная информация:
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.