Футбол

16 февраля 2016, 22:27

Хейн Ванхазебрук: "Генту" будет странно оказаться в числе восьми лучших клубов Европы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук напомнил о важности мячей, забитых на выезде, накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Вольфсбургом". Специалист подчеркнул, что бельгийцы постараются добиться положительного результата уже в Германии.

– Разница между групповым этапом и плей-офф заключается в том, что теперь невероятно важны голы на выезде. Недавно нам в очередной раз напомнили об этом, когда мы уступили "Брюгге" по правилу выездного гола в рамках Кубка Бельгии. Мы пропустили дома совершенно необязательный мяч, и это стоило нам права сыграть в финале, – цитирует пресс-служба УЕФА Ванхазебрука. – Ну а в Лиге чемпионов даже еще более важно избежать столь глупых ошибок.

Мы прекрасно понимаем, что нас ждет сложное испытание. Играем в плей-офф главного клубного турнира Европы против очень хорошей команды. Если все-таки удастся победить, то будет очень странно оказаться в компании семи сильнейших клубов континента. Но пока нужно сосредоточиться на предстоящем матче и постараться добиться хорошего результата перед поездкой в Германию. Нам нужен какой-то задел.