Футбол

18 апреля 2019, 11:00

"Новый кошмар Гвардьолы". Мировые СМИ – о чудо-матче в Манчестере

Юлия Яковлева
Корреспондент

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч. "Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" – 4:3.

Подробности сумасшедшей встречи, в которой "Манчестер Сити" обыграл "Тоттенхэм" (4:3), но не прошел в полуфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей – в обзоре прессы.

Daily Mail: "Ни в одном матче Лиги чемпионов не забивали четыре мяча за 11 стартовых минут. Английский футбол вновь показывает, что он не очень силен, когда дело доходит до игры в кошки-мышки, а на кону – важный европейский титул. В этом матче Покеттино сделал один из самых смелых ходов за свою тренерскую карьеру. Когда Сиссоко получил повреждение, а "Тоттенхэм" все еще вел в счете по сумме двух встреч, Покеттино не стал действовать осторожно. У него было полно оборонительных игроков на лавке, но в игру вошел нападающий. Спустя 32 минуты Льоренте забил гол, который позволил команде выйти в полуфинал. Удача благоволит храбрым. К тому времени как забил Льоренте, "Сити" выигрывал. Как по сумме двух матчей, так и в этой сумасшедшей игре. В итоге команда Гвардьолы во второй раз подряд вылетает из Лиги чемпионов от английского клуба".

Страница издания Daily Mail после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).
Страница издания Daily Mail после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).

Marca: "Монако", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" – каталог клубов, которым проиграл Гвардьола в Лиге чемпионов, растет. Команда снова уступила сопернику, который на бумаге выглядел слабее, тем более, клуб потратил 600 миллионов евро на новых футболистов за три сезона. "Тоттенхэм" всего во второй раз в истории вышел в полуфинал. И этот подвиг он совершил без Кейна. Клуб сотворил историю. А для Гвардьолы это новый кошмар".

Страница издания Marca после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).
Страница издания Marca после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).

Globoesporte: "Это была одна из самых безумных игр в истории Лиги чемпионов. И влияние ВАР, который аннулировал гол Стерлинга в добавленное ко второму тайму время, было решающим. "Тоттенхэм" сразится с "Аяксом", это будет дуэль двух темных лошадок на стадии полуфинала".

Страница издания Globoesporte после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).
Страница издания Globoesporte после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).

L'Equipe: "Этот матч надолго останется в памяти. Он проходил будто бы по голливудскому сценарию. А одним из главных моментов встречи стало использование ВАР. И не в пользу "Сити". Сначала судьи засчитали гол Льоренте, хотя Пеп Гвардьола настаивал, что мяч отскочил в ворота от локтя нападающего. Затем отменил гол Стерлинга в концовке, увидев офсайд у Бернарду".

Страница издания L'Equipe после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).
Страница издания L'Equipe после матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (4:3).

Что сказали тренеры

Хосеп Гвардьола, главный тренер "Манчестер Сити"

– Это тяжело. Жестоко так проигрывать, но придется это принять. Я за ВАР, но если посмотреть момент с забитым Льоренте мячом, то на одном из повторов видно, как он играет рукой. Гол Стерлинга? Я видел все вживую. Тот, кто смотрел на экране, посчитал, что был офсайд. Но в любом случае я горжусь своей командой и болельщиками. Никогда не слышал такой поддержки на стадионе. Но футбол бывает весьма непредсказуем. (BT Sport)

Маурисио Покеттино, главный тренер "Тоттенхэма"

– Я так рад и горд! Мои футболисты – герои. Я очень счастлив за них и за наших болельщиков. (BT Sport)

Лига чемпионов. 1/4 финала
17 апр, 22:00. Etihad Stadium (Манчестер)

Лига чемпионов: сетка плей-офф-2018/19, новости, обзоры и расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр