Футбол

15 декабря 2014, 03:24

Моуринью вступился за Косту

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что репутация нападающего Диегу Косты как "грязного" игрока является неоправданной. В текущем сезоне испанский форвард, перебравшийся в Лондон минувшим летом из "Атлетико", в 13 матчах премьер-лиги получил семь желтых карточек и лидирует по этому показателю вместе с защитником "Арсенала" Калумом Чемберсом и полузащитником "Сандерленда" Ли Каттермоулом.

– Просто не могу в этом поверить, – цитирует Sky Sports Моуринью. – Из всех карточек я могу вспомнить лишь две, которые были действительно показаны ему за дело. Ему слишком часто дают карточки за симуляцию, когда ее нет и в помине. А иногда Диегу достаточно лишь прикоснуться к сопернику, чтобы схлопотать предупреждение. Получается, чтобы он ни делал, за все ему грозит карточка, но при этом его никогда не удаляют.

Думаю, то, как он вел себя в "Атлетико" создало в головах людей определенный образ, и они не верят, что Коста способен измениться. Они не знают, что мы учим его тому, что допустимо в английском чемпионате. И им не приходит в голову, что Диегу достаточно умен, чтобы перестроиться.