Футбол

4 декабря 2017, 17:10

Моуринью - про Слуцкого: "Увольняют даже лучших тренеров мира"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью на пресс-конференции перед домашним матчем 6-го тура Лиги чемпионов с ЦСКА ответил на вопрос об отставке экс-тренера армейцев Леонида Слуцкого из "Халл Сити", передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

Португальский специалист довольно эмоционально отреагировал на просьбу поделиться мнением о работе своего старого знакомого в Англии.

- Даже лучших тренеров мира увольняют. Увольняют чемпионов Англии. Всех лучших когда-то увольняли. Это жизнь, знаете, - сказал Моуринью. - В премьер-лиге в этом сезоне уже были отправлены в отставку пять тренеров, если не ошибаюсь. То же самое происходит и в чемпионшипе. Когда Слуцкий решил перебраться в Англию, он должен был понимать, что есть риск и возможен любой исход. И речь не о том, хорош или недостаточно хорош он, дело в результатах. Если они не соответствуют ожиданиям, то возможен такой исход. Это футбол.

Слуцкий был отправлен в отставку в воскресенье. Клуб чемпионшипа россиянин возглавил прошедшим летом. Под его руководством "Халл" провел 20 матчей в чемпионшипе, набрал 19 очков и на момент увольнения занимал 20-е место в таблице, в 3 очках от зоны вылета.

Матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА состоится во вторник, 5 декабря. Начало – в 22.45 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.