Футбол

13 апреля 2015, 07:45

"Ливерпуль" победит в Ньюкасле

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 32-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 32-го тура английской премьер-лиги и дает на них свой прогноз.

11 апреля, суббота

14.45. СУОНСИ ЭВЕРТОН

"Лебеди" 22 раза пересекались с "ирисками", но побеждали их лишь однаждыи то в Кубке лиги. Состоится ли первая победа в премьер-лиге? Едва ли. Эпидемия травм наконец-то оставила "ирисок", и они сразу же вспомнили о том, как выигрывать. Три победы подрядтакого успеха команда Мартинеса в этом сезоне еще не добивалась. Чтобы хоть как-то скрасить уродливую картину чемпионата "Эвертон" обязан набирать очки в каждом из оставшихся матчей.

Прогноз "СЭ" 1:1.

17.00. САУТГЕМПТОН ХАЛЛ

Никица Елавич вновь пропустит матч из-за повреждения колена, а значит, "Халл" в очередной раз не сможет победитьбез хорватского талисмана "тигры" сумели набрать лишь три очка в девяти играх. Правда, и разгрома ждать не стоит – "Саутгемптон" от "Астон Виллы" заразился безголевым вирусом и с начала февраля забил только пять мячей. "Низовая" победа "святых" выглядит логичным исходом.

Прогноз "СЭ" 1:0.

17.00. САНДЕРЛЕНД КРИСТАЛ ПЭЛАС

1 января "черные коты" превосходили "Кристал Пэлас" на четыре очка. Лондонцы плелись в зоне вылета и ждали чуда. Дождались: с приходом Алана Пардью "Пэлас" преобразился и принялся штамповать победы чуть ли не в каждом матче. И вот уже даже поражение действующего чемпиона Англии на "Селхерст Парк" не удивляет и Гари Невилла, который в эфире Sky заявил, что у "горожан" проблемы с психологией. У "Пэлас" же проблем почти нетвот и лучший игрок лондонцев в первой половине сезона Единак возвращается в обойму после длительной дисквалификации. "Сандерленд" же в последние годы после победы в дерби с "Ньюкаслом" обычно проигрывает. Так произойдет и сейчас.

Прогноз "СЭ" 1:2.

17.00. ТОТТЕНХЭМ АСТОН ВИЛЛА

Одним из главных событий середины недели в Англии стал жест Тима Шервуда. Главный тренер "Астон Виллы" во время вынесенного матча с КПР (3:3) снял свой жилет и бросил его на газон. Вроде бы ничего примечательногону, эмоциональный человек, что тут такого? Но этот жилет давно превратился в часть британского фольклораШервуд еще в прошлом сезоне щеголял в нем, будучи наставником "Тоттенхэма". В субботу английский тренер вернется на "Уайт Харт Лэйн" в качестве гостя и постарается огорчить бывших. С пробудившимся вулканом Бентеке отобрать очки у "Тоттенхэма" будет проще. "Шпоры" до сих пор не могут отойти от оплеухи в битве с "Манчестер Юнайтед".

Прогноз "СЭ" 2:2.

17.00. ВЕСТ БРОМВИЧ ЛЕСТЕР

Над "Хоуторнс" сгустились тучи – "Вест Бромвич" из матча в матч теряет очки, а сам клуб выставлен на продажу. Причем не кем-то посторонним: Джереми Пис родился в Вест Бромвиче и давно болеет за "дроздов", но нести на себе клуб дальше уже невыносимо. В такой ситуации набирать очки тяжело. А тут еще "Лестер" некстати вспомнил, как побеждатьв предыдущем туре "лисы" обыграли "Вест Хэм".

Прогноз "СЭ" 1:1.

17.00. ВЕСТ ХЭМ СТОУК СИТИ

Тихой сапой "Вест Хэм", который в первом круге всех восхищал своей эффектной игрой, скатился до середины турнирной таблицы. И если раньше спад "молотобойцев" списывали на жесткий календарь, то теперь команду Эллардайса не оправдывает и этов прошлом туре "Вест Хэм" капитулировал в матче с "Лестером". "Стоук Сити" же на волне успешного матча с "Челси" (не смотрите на счет) может оттяпать очки и у "Вест Хэма".

Прогноз "СЭ" 0:0.

19.30. БЕРНЛИ АРСЕНАЛ

"Арсенал" выиграл уже семь матчей кряду, причем в каждом из них забивал минимум по два мяча. В такой ситуации легко недооценить аутсайдера премьер-лиги. Но аутсайдер этот весьма кусачий: в последних двух домашних матчах "Бернли" обыграл "Манчестер Сити" и отобрал очки у "Тоттенхэма". О сложности предстоящей встречи говорил накануне и Арсен Венгер: "Мы должны сосредоточиться на игре против "Бернли" и не мечтать о том, чтобы догнать "Челси". С таким серьезным настроем "Арсеналу" бояться нечего.

Прогноз "СЭ" 0:2.

12 апреля, воскресенье

15.30. КПР ЧЕЛСИ

Неделю назад "Челси" провел во всех отношениях неудачный матч со "Стоук Сити" – чудовищный ляп Куртуа, переломанный нос Фабрегаса и травма подколенного сухожилия уже через 11 минут после выхода на замену Диегу Косты. Но Жозе Моуринью не переживает из-за кадровых трудностей: "Я никогда не плачу по потерянным футболистам. У нас есть задачапобеждать в каждом матче. Мы должны ее выполнить".

В дерби западного Лондона с КПР придется сложнее, чем кажется на первый взгляд: "обручи" в двух последних матчах набрали четыре очка, причем "Астон Вилла" в середине недели еще легко отделалась. Но у "Челси" есть Лоик Реми, который дважды подряд приносит победу "синим". Огорчит он и свою бывшую команду.

Прогноз "СЭ" 0:1.

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД МАНЧЕСТЕР СИТИ

Впервые с ноября 2013-го "МЮ" обошел своих соседей в таблице. И произошло это знаменательное событие аккурат перед манчестерским дерби. Да, "Сити" победил в четырех последних встречах с "Юнайтед" с общим счетом 10:2, да и разгром "красных дьяволов" на "Олд Траффорд" в октябре 2011-го (6:1) еще не забыт. Но в воскресенье серия "горожан" оборвется.

"Сити" проиграл четыре последних матча на выезде во всех турнирах, причем всякий раз по делу. Да, "горожане" чаще всего владели инициативой, но упорно транжирили моменты. Да и с нападающими проблемыАгуэро разучился забивать, а Бони травмирован. На красной стороне Манчестера напротив царит гармония и стабильность. "Дьяволы" одержали пять побед подряд, но самое главное, что все футболисты наконец-то поняли, чего от них хочет ван Гал. Сам голландец отмечал накануне, что сегодня "МЮ" значительно сильнее себя самого образца начала сезона. Раз так, то сомневаться в победе "красных дьяволов" не приходится.

Прогноз "СЭ" 3:1.

13 апреля, понедельник

22.00. ЛИВЕРПУЛЬ НЬЮКАСЛ

Надежды "Ливерпуля" на Лигу чемпионов разбиты. Теперь "красным" остается лишь бороться за Кубок Англии, в полуфинал которого "Ливерпуль" со скрипом продрался в середине недели. После матча с "Блэкберном" Роджерс в очередной раз хвалил свою команду так, будто она выиграла чемпионат вселенной. Но есть еще и чемпионат, где "Ливерпулю" придется теперь делать вид, что команда все еще бьется за попадание в Лигу чемпионов. Сейчас любая победа нужна "красным" хотя бы для того, чтобы слегка заглушить недовольный гул болельщиков.

Прогноз "СЭ" 2:0.