Футбол

20 апреля 2015, 11:45

"Челси" ошибок не прощает

В 33-м туре чемпионата Англии забивали на любой вкус

Эден АЗАР ("Челси")

"Челси" – "Манчестер Юнайтед" – 1:0. 38’

"Челси" наглядно показал "МЮ", чего может стоить ошибка в центре поля. Потеря мяча, и атака "синих" уже на полных оборотах несется на ворота. В итоге Оскар передачей пяткой вывел Азара на ударную позицию, а тот не промахнулся.

Серхио АГУЭРО ("Манчестер Сити")

"Манчестер Сити" – "Вест Хэм" – 2:0. 36’ – 2:0

"Манчестер Сити" провел образцовую контратаку. Перехват Яя Туре и скорость Агуэро сделали свое дело. Аргентинец сыграл в "стенку" с Навасом и вторым касанием пробил мимо вратаря. Этот гол стал для аргентинца 101-м за "горожан". До повторения клубного рекорда осталось 76 точных ударов.

Насер ШАДЛИ ("Тоттенхэм")

"Ньюкасл" – "Тоттенхэм" – 1:3. 30’ – 0:1

21 марта "Тоттенхэм" забил четыре мяча "Лестеру", а потом команда "замолчала" на месяц. "Тишину" прервал Насер Шадли на 30-й минуте выездного матча с "Ньюкаслом". Подобрав мяч в центре поля, бельгиец долго выбирал адресата для паса, но в конечном итоге решился на удар с 27 метров. Как оказалось, не напрасно.

Харри КЕЙН ("Тоттенхэм")

"Ньюкасл" – "Тоттенхэм" – 1:3. 90+1’ – 1:3

В концовке матча с "Ньюкаслом" отличился самый результативный форвард "Тоттенхэма". Мэйсон вынес мяч подальше от своих ворот. Ламела отправил Кейна на встречу с голкипером, которая завершилась 30-м голом форварда в сезоне. Последним футболистом "шпор", достигшим этой отметки, был Гарри Линекер в далеком 1992 году.