Футбол

1 апреля 2017, 09:30

Клопп выиграет ливерпульское дерби

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 30-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
1 апреля, суббота

14.30. ЛИВЕРПУЛЬ – ЭВЕРТОН

Как известно, "Ливерпуль" гораздо лучше играет в матчах с лидерами премьер-лиги, чем с середняками и аутсайдерами. Но к какому классу сейчас относится "Эвертон"? "Ирисок" сложно назвать претендентами на место в Лиге чемпионов, но и от середины таблицы ливерпульцы серьезно оторвались. Скорее, "Эвертон" все же один из лидеров: команда Роналда Кумана набрала прекрасный ход, а Лукаку продолжает забивать почти в каждом матче. Но в защите у синих ливерпульцев проблемы: из-за травм не сыграют Коулман и Фунес Мори, так что хозяева обязательно забьют. И, вероятнее всего, победят, ведь это битва с одним из лидеров премьер-лиги.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.72 – Н 3.97 – П2 4.86.

17.00. ЧЕЛСИ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Для Сэма Эллардайса начинается жаркий апрель: в ближайших шести матчах "Кристал Пэлас" сыграет почти со всеми лидерами, а заодно с возродившимся чемпионом Англии. Сперва – визит к фавориту сезона, который продолжает медленно, но целенаправленно идти по направлению к золоту. Пауза на матчи сборных в данном случае скорее сыграла на руку "Челси", потому что в последних матчах "синие" незначительно сдали, а "Пэлас", наоборот, вспомнил вкус побед. Есть небольшая вероятность, что гости сотворят сенсацию, но вряд ли Антонио Конте и компания позволят это сделать.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.31 – Н 5.32 – П2 10.00.

17.00. ХАЛЛ СИТИ – ВЕСТ ХЭМ

Действие инъекции, которую "Халл" получил после смены тренера, уже закончилось. "Тигры" вновь увязли в зоне вылета, а в последнем туре потерпели крупное поражение от "Эвертона". У "Вест Хэма" ситуация немногим лучше – конечно, "молотобойцы" находятся на безопасном расстоянии от 18-го места, но уже пять игр обходятся без побед. Маловероятно, что серия прервется в субботу – Марку Силва уже 38 матчей не проигрывает в домашних матчах во главе "Халла", "Спортинга" и "Олимпиакоса".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.45 – Н 3.37 – П2 2.99.

17.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ВЕСТ БРОМВИЧ

Свершилось! "МЮ" наконец-то сдвинулся с шестого места и поднялся аж на пятое. В этом туре у "Юнайтед" есть шанс вплотную подобраться к зоне Лиги чемпионов, потому что "Сити" и "Ливерпуль" могут потерять очки. Но команда Жозе Моуринью будет играть без Смоллинга, Джоунса, Руни, Феллаини, Эрреры и, самое страшное, Погба с Ибрагимовичем. Безусловно, "Вест Бромвичу" от этого сезона уже ничего не нужно, но хитрый Тони Пьюлис знает, как мотивировать команду – иначе как объяснить победу над "Арсеналом" в прошлом туре? "МЮ" придется очень трудно, ведь в двух из последних трех домашних матчей с "дроздами" хозяева сенсационно уступали. Но класс в данном случае должен взять свое.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.39 – Н 4.79 – П2 8.86.

17.00. БЕРНЛИ – ТОТТЕНХЭМ

"Бернли" боеспособен только на родном "Терф Мур": в таблице домашних матчей "Бернли" занимает пятое место и может похвастаться тем, что отобрал очки у "Челси". "Тоттенхэму" тоже не поздоровится: без Кейна "шпоры" не без труда удержали три очка в матче с "Саутгемптоном" и лишний раз показали, что резерва у главного форварда клуба нет. Без атаки "Тоттенхэму" нечего делать на "Терф Мур", так что вполне вероятна безголевая ничья.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз WinLine – П1 5.37 – Н 3.80 – П2 1.69.

17.00. ЛЕСТЕР – СТОУК СИТИ

Чрезвычайно любопытный матч, который должен дать точный ответ на вопрос, кто виноват в увольнении Клаудио Раньери. Если "Лестер" вновь сыграет так же здорово, как в предыдущих четырех матчах при Крэйге Шекспире, то все станет окончательно ясно. Если нет, то временный мартовский подъем нужно будет связать лишь с обычной встряской, которая всегда бывает при смене тренера. Очевидно, что "Лестер" – фаворит этого матча. "Стоук" выиграл всего раз в семи последних выездных встречах, а чемпион Англии в огне.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 2.03 – Н 3.49 – П2 3.83.

17.00. УОТФОРД – САНДЕРЛЕНД

Под конец сезона кресло под Вальтером Маццарри зашаталось: "Уотфорд" не побеждает уже четыре тура, хотя все еще находится на приличной дистанции от зоны вылета. Но у Дэвида Мойеса ситуация еще хуже – до сих пор непонятно, почему боссы "Сандерленда" терпят шотландца, ведь клуб весь сезон болтается на дне и едва подает признаки жизни. Сомнительно, что "черные коты" наберут очки в этой встрече и вообще спасутся.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 1.84 – Н 3.56 – П2 4.62.

19.30. САУТГЕМПТОН – БОРНМУТ

Это не только битва двух южных клубов, но еще и сражение за место в первой половине таблицы. Обе команды имеют минимальные шансы на вылет и не попадут в еврокубки, так что мотивация у них местечковая. А, может быть, тем лучше? Раскрепощенные футболисты иногда выдают зрелищные игры с обилием голов. Выберем и сейчас букмекерский "верх", тем более что обе команды любят атаковать, да и в матче первого круга было забито четыре мяча.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 1.66 – Н 4.07 – П2 5.25.

2 апреля, воскресенье

15.30. СУОНСИ – МИДЛСБРО

Отставка Айтора Каранки не помогла "Мидлсбро" отобрать очки у "Манчестер Юнайтед" в прошлом туре, но в Уэльсе у предпоследней команды чемпионата шансов на успех будет больше. Правда, "Суонси" и самому очки необходимы, ведь до зоны вылета – рукой подать. В последних двух турах "лебеди" проиграли в гостях, но дома при Поле Клементе валлийцы почти всегда побеждают.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.93 – Н 3.39 – П2 4.21.

18.00. АРСЕНАЛ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Уже невозможно говорить банальности о том, что "Арсеналу" нужны очки. Впрочем, лондонцам необходимо не только это, но еще и игра, а также определенность с будущим. Арсен Венгер на предматчевой пресс-конференции в очередной раз ушел от ответа о своем контракте и, вероятно, уменьшил шансы "Арсенала" на попадание в четверку. Футболисты до сих пор не знают, за кого они будут играть в следующем сезоне и кто будет составлять костяк команды (Алексис Санчес, Езил и остальные могут уйти летом).

У "Манчестер Сити" ситуация немногим лучше – массовые акции протеста пока обходят "Этихад" стороной, хотя сезон у Пепа Гвардьолы складывается плохо. Но все передряги "горожан" кажутся ерундой по сравнению с гигантскими проблемами "канониров", так что "Сити" наверняка победит. Тем более что "Арсенал" в этом чемпионате всего раз обыгрывал клуб из первой шестерки.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.08 – Н 3.63 – П2 2.22.