Футбол

11 февраля 2017, 10:30

"Ливерпуль" продлит безвыигрышную серию

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 25-го тура чемпионата Англии и дает на них свой прогноз.
11 февраля, суббота

15.30. АРСЕНАЛ – ХАЛЛ

Лондонцы в опасности: потеря очков в субботнем матче может стоить Арсену Венгеру любимого четвертого места. А победа хозяевам совсем не гарантирована, ведь "Халл" при Марку Силве заиграл так, что даже гранды пугаются. "Манчестер Юнайтед" проиграл "тиграм" в Кубке лиги и потерял очки в чемпионате, "Ливерпуль" остался ни с чем, а теперь и у "Арсенала" коленки трясутся. Легко "канонирам" точно не будет – "Халл" в очередной раз вцепится в свою штрафную и будет терпеливо ждать шанса на контратаках. Если удача так же будет благоволить "тиграм", как и в выездной игре с "МЮ", то "Халл" снова сотворит маленькую сенсацию. Но при прочих равных шансы выше у "Арсенала".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.30 – Н 5.90 – П2 10.00.

18.00. СТОУК СИТИ – КРИСТАЛ ПЭЛАС

Сэм Эллардайс терпит крах в Лондоне. "Кристал Пэлас" никак не поддается бывшему тренеру сборной Англии, а в прошлом туре команда еще и была дома разгромлена "Сандерлендом". У "Стоука" проблемы тоже есть, но не такие глубокие – "гончары" одержали всего две победы в десяти последних матчах премьер-лиги, но дома не проигрывают с ноября. Судя по текущему состоянию "Пэлас", отобрать очки в гостях у "Стоука" лондонцы не способны.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.12 – Н 3.38 – П2 3.68.

18.00. МИДЛСБРО – ЭВЕРТОН

Флегматичная команда Айтора Каранки за минимальными поражениями не заметила, как почти пришвартовалась к зоне вылета. "Мидлсбро" всего в одном шаге от 18-го места, и тенденция не в его пользу. У "Эвертона", напротив, все очень хорошо: "ириски" не знают поражений уже семь матчей, а в прошлом туре отгрузили "Борнмуту" целых шесть мячей. "Боро" дома обороняется достойно, так что разгрома ждать не стоит. Но "Эвертон" вряд ли столкнется с большими проблемами на пути к победе.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз WinLine – П1 3.71 – Н 3.28 – П2 2.15.

18.00. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – УОТФОРД

"МЮ" довел беспроигрышную серию до 15 матчей, но она магическим образом не обернулась для команды продвижением по турнирной таблице – "красные дьяволы" как были шестыми, так и остались. Но в этом туре у них есть реальный шанс наконец-то подняться хотя бы в пятерку, так как "Ливерпуль" может потерять очки в матче с "Тоттенхэмом". В первом круге "Уотфорд" победил "Юнайтед", но сейчас "шершням" предстоит играть в гостях, да и соперник находится в лучшем состоянии. "МЮ" дома за весь сезон проиграл всего раз, а в четырех последних матчах на "Олд Траффорд" не пропускал. Едва ли у "Уотфорда" получится победить на поле "МЮ" впервые с 1978 года.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.25 – Н 6.15 – П2 13.00.

18.00. САНДЕРЛЕНД – САУТГЕМПТОН

В прошлом туре "Сандерленд" сенсационно разнес на части "Кристал Пэлас" и сейчас может одержать вторую победу подряд. "Саутгемптон" проиграл в трех последних матчах и пока больше думает о предстоящем финале Кубка лиги, чем о чемпионате. В этом и заключается шанс "черных котов": если не побеждать сейчас подстрелянных "святых", то о шансах на спасение можно забыть.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 3.77 – Н 3.44 – П2 2.07.

18.00. ВЕСТ ХЭМ – ВЕСТ БРОМВИЧ

Острая фаза болезни "молотобойцев" позади – они снова побеждают и даже переместились в верхнюю половину таблицы. Впрочем, "Вест Хэм" все еще неубедителен, так что "Вест Бромвич" даже на "Олимпийском" может отобрать у лондонцев очки. У "дроздов" все почти прекрасно: команда стабильно набирает очки, но на выезде прихрамывает. Исход этой встречи трудно предсказать, поэтому обопремся на статистику очных игр: пять из последних шести матчей завершились вничью. Сейчас тот же исход вполне вероятен.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.23 – Н 3.31 – П2 3.44.

20.30. ЛИВЕРПУЛЬ – ТОТТЕНХЭМ

"Красные" все еще не могут победить в премьер-лиге в 2017 году и уже выкатились из лидирующей четверки. Пора "Ливерпулю" выигрывать, хотя написать это легче, чем сделать. В субботу команде Юргена Клоппа предстоит матч с "Тоттенхэмом", который сейчас выглядит на голову выше "красных" и заслуженно занимает второе место. Правда, в последних шести матчах на "Энфилде" "шпоры" не побеждали ни разу, да и в этом сезоне уже уступали на красном стадионе в Кубке лиги. "Ливерпуль" в этом сезоне достойно выступает в матчах с клубами из топ-6, так что может рассчитывать на очки и во встрече с "Тоттенхэмом". Ничья – наиболее вероятный исход.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз WinLine – П1 2.20 – Н 3.40 – П2 3.42.

12 февраля, воскресенье

16.30. БЕРНЛИ – ЧЕЛСИ

В прошлом туре "Челси" без особого труда одолел "Арсенал", но в эти выходные "синим" предстоит задачка потруднее. "Бернли" в этом сезоне построил крепость на родном "Терф Мур" и занимает третье место в таблице домашних матчей. Правда, "Арсенал" и "Манчестер Сити" сумели увезти из Ланкашира по три очка, так что "Челси" есть, с кого брать пример. "Синие" недавно уже сталкивались с "автобусами" ("Вест Бромвич", "Сандерленд", "Кристал Пэлас", "Халл") и всякий раз выигрывали, хоть и не разгромно. Но и минимальной победы лондонцам хватит.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 8.11 – Н 4.65 – П2 1.40.

19.00. СУОНСИ – ЛЕСТЕР

При Поле Клементе "Суонси" заиграл гораздо лучше, чем раньше. "Лебеди" даже могли увезти с "Этихада" ничью, но уступили "Манчестер Сити" в концовке. Тем не менее, валлийцы все равно находятся в замечательной форме, в отличие от "Лестера". Чемпион не забил ни мяча в премьер-лиге в этом году, а в целом по сезону занимает предпоследнее место в таблице гостевых матчей. В Суонси команду Клаудио Раньери тоже не ждет ничего хорошего.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 2.38 – Н 3.28 – П2 3.09.

13 февраля, понедельник

23.00. БОРНМУТ – МАНЧЕСТЕР СИТИ

Габриэл Жезус в прошлом туре вернул "Манчестер Сити" в четверку и, что важнее, окончательно вытащил "горожан" из небольшого игрового кризиса. А "Борнмут" все еще в нем – "вишенки" обходятся без побед уже шесть матчей и уже не чувствуют себя в безопасности, ведь до зоны вылета лишь шесть очков. Возможно, после этого тура команда Эдди Хау станет ближе к чемпион-лиге. "Сити" забивал как минимум четыре мяча в каждой из трех последних игр с "Борнмутом" – и, вполне возможно, разгром будет и сейчас.

Прогноз "СЭ" – 0:3. Прогноз WinLine – П1 6.55 – Н 4.69 – П2 1.46.