1 июля 2016, 00:43

Португалия в серии пенальти вырвала победу у Польши в четвертьфинале Euro-2016

Егор ПОЗДНЯКОВ

Сборная Португалии в серии пенальти нанесла поражение Польше в четвертьфинале Euro-2016. Счет в основное время открыл Роберт Левандовски, забив свой первый гол на турнире. Еще до перерыва Ренату Санчеш восстановил равновесие, став самым молодым автором забитого мяча в истории плей-офф чемпионатов Европы. А в серии послематчевых ударов решающий промах на счету Якуба Блащиковски.

Защитник "Краснодара" Артур Енджейчик вышел в стартовом составе поляков, провел на поле всю игру и отметился желтой карточкой. В полуфинале португальцы встретятся с победителем поединка между Бельгией и Уэльсом. Напомним, что подопечные Фернанду Сантуша еще не одержали ни одной победы в основное время на этом турнире.

Чемпионат Европы

1/4 финала

Польша – Португалия – 1:1 д. в. (1:1, 0:0, 0:0). Пенальти – 3:5.

Голы: Левандовски, 2 (1:0). Ренату Санчеш, 33 (1:1).

Серия пенальти: Криштиану Роналду – 0:1. Левандовски – 1:1. Ренату Санчеш – 1:2. Милик – 2:2. Жоау Моутинью – 2:3. Глик – 3:3. Нани – 3:4. Блащиковски – 3:4 (вратарь). Куарежма – 3:5.

Польша: Фабяньски, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски (Йодловец, 98), Грощицки (Капустка, 82), Милик, Левандовски.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Элизеу, Жоау Мариу (Куарежма, 80), Виллиам Карвалью (Данилу Перейра, 96), Ренату Санчеш, Адриэн Силва (Жоау Моутинью, 73), Криштиану Роналду, Нани.

Предупреждения: Енджейчик, 42. Глик, 66. Адриэн Силва, 70. Капустка, 89. Виллиам Карвалью, 90+2.

Судьи: БРИХ. Борш, Данкерт, Лупп, Фриц (все - Германия).