Футбол

25 марта 2015, 21:15

Младен Кашчелан: "Черногорию в матче с Россией устроит только победа"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник сборной Черногории и тульского "Арсенала" Младен Кашчелан в преддверии домашнего матча отборочного турнира Euro-2016 с Россией в Подгорице (27 марта) выразил мнение, что команда Фабио Капелло отличается функциональной и тактической подготовкой. И при этом пообещал, что хозяева противопоставят сопернику свою страсть.

– У меня есть представление об игре россиян, но более детальный анализ нам представит тренерский штаб. В него входит мой давний товарищ Миодраг Джудович, который восемь лет провел в России. Ему прекрасно знакомы как сильные, так и слабые стороны большинства футболистов сборной России, – приводит официальный сайт тульского клуба слова Кашчелана. – Из последних соперников – во встрече с "Локомотивом" понравился Самедов. Техничный, быстрый игрок, способный обыграть один в один. Портнягин решил в пользу "Рубина" исход нашего матча в Казани. За этим рослым форвардом надо внимательно следить. К сожалению, не довелось выйти против ЦСКА. В целом о сборной России можно отозваться как о команде, отличающейся функциональной и тактической подготовкой.

– Что противопоставит россиянам команда Черногории?

– Страсть, стремление биться до последних мгновений матча. Пожалуй, это характерно для каждой балканской сборной. Многое будет зависеть от поддержки наших болельщиков. Билетов на стадион в Подгорице уже давно нет в продаже, моя жена Марьяна тоже придет поболеть.

– Каким видите матч?

– Напряженным, полным эмоций. Это далеко не последний матч в группе, но я бы сравнил его с последним поездом. Опоздать на него, значит резко ухудшить шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы. У моей страны есть шанс впервые пробиться в финал большого турнира и его нельзя упускать.

– Какой результат вас не огорчит?

– Черногория будет играть на победу, только она нас устроит.